В правительстве Новосибирской области состоялось совещание по подготовке и проведению выборов на территории региона. Единый день голосования назначен на 20 сентября 2026 года.
В этом году на территории региона состоится 30 избирательных кампаний. Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что выборную кампанию необходимо провести организованно, прозрачно и удобно для избирателей
– Со стороны избирателей растет запрос на удобство, доступность, комфорт процедуры голосования, на достаточность информирования по ходу избирательной кампании, на прозрачность самого процесса волеизъявления. Я считаю, что в Новосибирской области из года в год удается отвечать на эти запросы людей. Достойный уровень качества нашей работы продемонстрировала избирательная кампания прошлого года – она прошла с минимальным количеством сбоев, жалоб. Выборы этого года важны для всей страны. Новосибирская область должна продемонстрировать весь опыт, который мы накопили в прошлом году, – сказал глава области.
Председатель Новосибирского облизбиркома Наталья Кошкина рассказала о сроках избирательных действий, о применении систем видеонаблюдения на избирательных участках, об информировании избирателей, в том числе о проекте «ИнформУИК». Отдельное внимание было уделено способам голосования.
Фото: сайт правительства НСО
