964 школьников отдохнули в пришкольных оздоровительных лагерях Венгеровского муниципального округа

В первый месяц лета при школах округа работал 21 лагерь с дневным пребыванием – площадка.  884 ребенка отдохнули в них на безвозмездной основе. 80 школьников – на платной основе.

Особое внимание было уделено охвату отдыхом и оздоровлением детей из семей участников СВО – 74 человека, многодетных и малообеспеченных семей – 620 школьников. детей сирот – 25 и тех, кто состоит на профилактическом учете, таких набралось 20 человек.

С итогами летней оздоровительной площадки перед депутатами округа 26 июня выступила начальник управления образования округа Лариса Скорякина.

Лариса Константиновна также рассказала народным избранникам об участии школьников округа в областных профильных сменах и трудовой занятости подростков: «В первый месяц лета через Центр занятости население трудоустроены 55 школьников, 13 человек будут работать в июле. Четверо в сентябре. С  апреля по сентябрь получить первый трудовой опыт смогут 86 школьников»

Фото Венгеровский ДДТ

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять