В регионе определили 26 территорий для благоустройства по результатам всероссийского голосования

Голосование проводилось с 21 апреля по 12 июня в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В Новосибирской области участие в нём приняли более 185 тыс. человек. По итогам голосования победили 26 территорий, в том числе впервые сразу три территории – в Новосибирске. Эти общественные пространства благоустроят в 2027 году в рамках нацпроекта.

«В первую очередь хотел поблагодарить всех жителей Новосибирской области за активное участие в голосовании. Это 185,5 тысяч человек. По итогам голосования победили 26 территорий. Напомню что в Новосибирске  победителями стали сразу три территории», – сообщил Эдуард Щербаков.

Территории, определенные победителями в 2026 году в обязательном порядке будут включены муниципальными образованиями в перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2027 году за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Полный перечень объектов представлен на сайте регионального минЖКХ, а также в карточке.

источник: правительство НСО

Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять