В регионе определили 26 территорий для благоустройства по результатам всероссийского голосования
Голосование проводилось с 21 апреля по 12 июня в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В Новосибирской области участие в нём приняли более 185 тыс. человек. По итогам голосования победили 26 территорий, в том числе впервые сразу три территории – в Новосибирске. Эти общественные пространства благоустроят в 2027 году в рамках нацпроекта.
«В первую очередь хотел поблагодарить всех жителей Новосибирской области за активное участие в голосовании. Это 185,5 тысяч человек. По итогам голосования победили 26 территорий. Напомню что в Новосибирске победителями стали сразу три территории», – сообщил Эдуард Щербаков.
Территории, определенные победителями в 2026 году в обязательном порядке будут включены муниципальными образованиями в перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2027 году за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Полный перечень объектов представлен на сайте регионального минЖКХ, а также в карточке.
источник: правительство НСО
