Новости

28 шахматистов выявляли чемпионов

Кратко

Студенты, школьники, пенсионеры боролись за звание сильнейших шахматистов Венгеровского района на открытом первенстве Рразыграть первенство района собрался достойный коллектив, В том числе победители данного турнира разных годов: Рашид Ульданов, Сергей Павлов, Георгий Кидло, Александр Брагин А. Пришли проверить свои силы […]

Студенты, школьники, пенсионеры боролись за звание сильнейших шахматистов Венгеровского района на открытом первенстве
Рразыграть первенство района собрался достойный коллектив, В том числе победители данного турнира разных годов: Рашид Ульданов, Сергей Павлов, Георгий Кидло, Александр Брагин А.
Пришли проверить свои силы и ветераны шахмат Николай Шурупов, которому недавно исполнилось 87 лет, Владимир Клепец, Александр Корнев, Александр Сибирцев и Андрей Гейдебрехт из села 1-Сибирцево.
В состязании также приняли участие сильнейшие юные шахматисты, студенты учебных заведений и учащиеся школ райцентра. Всего набралось 28 человек.
С самого начала лидерство захватила студентка НГТУ Светлана Андрюшенко. Она ровно, без поражений, прошла всю дистанцию, и по праву стала абсолютным победителем первенства района 2023 года. На полтора очка от нее отстал серебряный призер Сергей Павлов, у него второе место в абсолютном зачете. На третьем месте расположился Александр Брагин, отставание от победителя составило 2 очка.
У юношей первое место занял Сергей Яковлев, который не затерялся в компании опытных игроков, в абсолютном зачете он был четвертым. Второе место у Павла Малышева. Бронзовый призер – Тимур Афхаликов.
Среди девушек места распределились следующим образом: 1место –
Алена Беликова, 2 место – Елена Андрюшенко, обе набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям выше расположилась Алена. 3 место у Миланы Ромаховой.
Отдельно соревновались самые юные игроки. Здесь у мальчиков победителем стал Тимофей Стребко, второе место занял Максим Бородихин , третье место разделили между собой Максим Лазарев
Максим и Роман Ротов.
У девочек до последнего тура было неясно кто выйдет победителем. К финишу Таня Абросимова и Таня Удалова пришли с одинаковым результатом, однако в личной встрече победа была за Абросимовой Татьяной, она и стала победителем. Третье место как и у мальчиков, досталось сразу двоим участницам Веронике Ротовой и Наталье Ходыкиной.
Двери шахматного клуба ДДТ открыты для всех желающих. Взрослых занятия проводятся по средам и четвергам с 17.00.