Новости

Четыре чемпиона, семь призеров: венгеровские борцы успешно выступили на турнире по самбо

Кратко

В г. Татарске состоялся турнир по борьбе самбо на призы главы Татарского района. В соревнованиях приняли участие команды из Новосибирска, Омска, Карасука, Убинское, Барабинска, Чанов, Татарска, Венгерово. 270 спортсменов боролись одновременно на двух коврах. Двадцать дзюдоистов из Венгерово приняли вызов […]

В г. Татарске состоялся турнир по борьбе самбо на призы главы Татарского района. В соревнованиях приняли участие команды из Новосибирска, Омска, Карасука, Убинское, Барабинска, Чанов, Татарска, Венгерово. 270 спортсменов боролись одновременно на двух коврах. Двадцать дзюдоистов из Венгерово приняли вызов самбистов. И выглядели они не хуже соперников, хотя дзюдо и самбо имеют ряд различий как в бросковой технике, так и в борьбе в партере.

«Не было равных в своих категориях Веронике Никулиной и Даше Демидовой, которые выиграли все схватки и впервые стали чемпионами в «новой» для себя борьбе. Так же чемпионский титул добыл Артём Арефьев. Денис Логинов, получив лёгкую травму, продолжил борьбу и только в финале уступил борцу из Татарска, заняв почётное второе место. Одну схватку проиграл Тимофей Булгаков, но собравшись с силами и духом, выиграл остальные поединки, став бронзовым призёром.», — прокомментировал выступление самых юных борцов тренер Денис Губерский.

В старшей возрастной группе венгеровские дзюдоисты-самбисты так же не остались без наград. Кристина Грязнова – чемпионка в весовой категории 38 кг, при собственном весе 33 кг! Екатерина Губерская и Станислав Сорокин уступили лишь в финале более именитым самбистам и завоевали серебряные медали. Александр Бабичев, Артём Ульданов и Константин Шодик, проиграв по одной схватке, вышли в бронзовые призёры.

В весовых категориях насчитывалось от 8 до 26 человек и конкуренция с самбистами из Омска, Новосибирска и Татарска была очень высокой. Новосибирска представляли 50 борцов, а Татарск выставил 130 самбистов.

Победители и призёры были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Большую помощь тренерам в организации поездки оказали родители спортсменов.