Новости

Катя покорила первенство области

Кратко

20-21 апреля в Новосибирске состоялось первенство Новосибирской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Болотное, Искитим, Барабинск, Краснообск, Верх-Тула, Мочище и другие города и поселки приняли участие в этих соревнованиях. Чемпионы обеспечивали себе путевку на Первенство […]

20-21 апреля в Новосибирске состоялось первенство Новосибирской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Болотное, Искитим, Барабинск, Краснообск, Верх-Тула, Мочище и другие города и поселки приняли участие в этих соревнованиях. Чемпионы обеспечивали себе путевку на Первенство Сибирского Федерального округа, который состоится в г.Ачинск 10-12 мая.
Венгеровскую спортивную школу представляли два дзюдоиста: Станислав Осипкин (тренер-преподаватель К.В. Кляин) и Екатерина Губерская (тренер-преподаватель Д.А. Губерский).
Станислав, выиграв три схватки и проиграв две, не добрался до пьедестала, показав хорошую борьбу.
Екатерина, выиграв первую схватку за 40 секунд, вторую  также досрочно, в финале чистым броском одержала победу над кандидаткой в мастера спорта стала чемпионкой области в своей весовой категории.
Одновременно с Первенством области на соседнем ковре проходил Чемпионат области по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин. В весовой категории до 66кг. выпускник Венгеровской спортивной школы Пинигин Евгений занял второе место.
Поздравляем победителей и призеров соревнований.