Новости

Личное первенство школьников по шахматам

Кратко

Личное первенство школьников 28 марта в помещении Венгеровской СОШ №1 прошли личные соревнования по шахматам среди учащихся школ района. По традиции они проводятся на мартовских каникулах и помериться силами и способностями съезжаются, как правило, шахматисты из многих школ района. Однако […]

Личное первенство школьников

28 марта в помещении Венгеровской СОШ №1 прошли личные соревнования по шахматам среди учащихся школ района. По традиции они проводятся на мартовских каникулах и помериться силами и способностями съезжаются, как правило, шахматисты из многих школ района. Однако на этот раз по различным причинам, никто из сел и деревень не прибыл. Первенство разыграли 46 юных шахматистов из первой и второй школ райцентра.

Все участники были разделены на 3 возрастные группы.

В старшей группе юноши и девушки играли вместе. Среди юношей все три призовых места за представителями СОШ №1.  Победитель в этой категории Малышев Павел, второе место у Афхаликова Тимура, бронза у Филиппова Кирилла. У девушек  первенствовала Беликова Алена из СОШ № 1, второе место заняла Ромахова Милана из СОШ № 2 и третьим призером стала Удалова Елизавета (СОШ № 1).

В средней группе у мальчиков 2011 г. рождения и младше, золото и серебро у представителей второй школы: победитель здесь Стребко Тимофей, серебряный призер – Ротов Роман. У Константина Колтуна из СОШ № 1  3 место.

У девочек этого возраста места распределились следующим образом: 1 место заняла Удалова Татьяна, второе – Пискулина Полина, третье – Абросимова Татьяна (все из СОШ №1).

В группе 2014 г. рождения и младше выступали самые юные участники соревнований, это как правило ученики начальных классов. Здесь у мальчиков праздновал победу Удалов Илья, второе место у Гуляева Артема (оба из СОШ №1), бронзовым призером стал первоклассник из СОШ № 2 Скворцов Кирилл.

Среди младших девочек,  1 место у Яковлевой Юлии, 2 место у Михеевой Миланы, 3 место заняла Первушина Мария (все из СОШ №1).

Все призеры награждены грамотами и медалями.

Информацию и фото предоставил Александр Брагин, педагог ДДТ.