Новости

«Лыжня России»покорилась венгервцам

Кратко

Зимний фестиваль любителей лыжного спорта «Лыжня России-2022» отличался от гонок прежних лет немногочисленностью участников. В связи с пандемией, было решено провести лыжные старты без участия в них школьников. Но азарт, соревновательный дух и воля к победе остались прежними. На старт […]

На старт в морозный зимний день вышло около семидесяти любителей этого вида спорта. Перед стартами с напутственным словом к спортсменам обратился глава района С. Н. Черных.
Первыми стартовали женщины в возрастной группе 1982-2003 г. р. Быстрее всех преодолела дистанцию 3000 метров Елена Бруг, представляющая 1-Сибирцево. На втором месте – Светлана Бондаренко (Венгерово), на третьем – Алёна Попкова (1-Петропавловка).
У мужчин в этой возрастной категории не было равных Роману Пахретинову. Серебро у Александра Гоора из Венгерово. Бронзовая медаль у младшего брата чемпиона – Александра Пахретинова.
У женщин постарше победу одержала постоянная участница «Лыжни» Виктория Мишенина. А вот два других призёра впервые вышли на эти старты, и сразу попали на пьедестал почёта. Татьяна Капустина заняла второе место, Елена Бондарева – третье. Все призёры из Венгерово.
Среди мужчин в этой категории победил венгеровский лыжник Семён Голов, вторым призёром стал Дмитрий Григорьев из Уреза, третьим Алексей Губанов (Новосибирск).
У женщин старшего возраста первой преодолела свою дистанцию Нина Борщёва, второй – Екатерина Лаврентьева (обе из Венгерово). Среди мужчин старше 60 лет чемпионский кубок «забрал» Александр Зайцев (2-Петропавловка). На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Виктор Давыдан (Новый Тартас), на третью – Сергей Мамаев (2-Сибирцево).
Победители были награждены фирменными кубками, призёры – грамотами и медалями. От партии «Единая Россия» самым возрастным участникам гонки Нине Борщёвой и Алексею Губанову были вручены подарки.