Новости

На лыжне кипели страсти

Кратко

В Венгерово состоялось Первенство Венгеровского района по лыжным гонкам, в зачёт районной Спартакиады школьников Состязания проходили  на лыжной трассе «Двугорье», приняли участие семь  основных и восемь  средних школ. Соревнования проводились как лично-командное первенство. Среди юношей основных общеобразовательных школ на дистанции […]

В Венгерово состоялось Первенство Венгеровского района по лыжным гонкам, в зачёт районной Спартакиады школьников

Состязания проходили  на лыжной трассе «Двугорье», приняли участие семь  основных и восемь  средних школ. Соревнования проводились как лично-командное первенство.

Среди юношей основных общеобразовательных школ на дистанции 3км не было равных спортсмену из Урезской основной школы Павлу Грекову. На втором месте его соклассник Михаил Райко. Бронзу получил зыковец Денис Смирнов

У девушек основных общеобразовательных школ (дистанция 2 км) победу одержала Елена Грачева из Зыковской основной школы. Серебро  у Дарьи Ушаковой из Минино. На третью ступень пьедестала почета поднялась односельчанка чемпионки – Галина Гвоздовская.

В общекомандном зачете чемпионами стали лыжники Зыковской основной школы. Серебро у ребят из Уреза. На третьем месте мининские школьники.

Чемпионом в забеге среди юношей 2007-2008 года рождения стал Константин Зебницкий, ученик Венгеровской СОШ №1 (обучающийся Венгеровской ДЮСШ). 2 место у  Егора Сергеева из 1-Петропавловской СОШ. Алексей Плетенкин (Венгеровской СОШ №2), обучающийся Венгеровской ДЮСШ, показал третий результат

Среди юношей 2005-2006 г.р. лидировал Антон Татарский (2-Сибирцевская СОШ).

Данила Карпов из Венгеровской СОШ №2 (обучающийся Венгеровской ДЮСШ) пришел вторым. Почетное 3 место у Дениса  Дмитриенко (1-Петропавловская СОШ)

Среди юношей 2003-2004 г.р., на дистанции 5км, на 1 месте расположился Никита  Плетенкин, ученик   Венгеровской СОШ №2 (обучающийся Венгеровской ДЮСШ)  Серебро и бронзу получили ученики 1-Сибирцевской средней школы Антон Полковников  1-Сибирцевская СОШ и Александр  Пахретинов.

У девушек 13-14 лет и 15-16 лет лидерство захватили петропавловцы.  Дистанцию в 2км.лучше всех прошли Анастасия Золотцева из 1-Петропавловской СОШ  и Виктория Матина (2-Петропавловская СОШ). Ольга Винокурова из Воробьево и Евгения Козлова из 1-Сибирсцево финишировали вторыми. Анастасия Татарская, выступавшая за сборную 2-Сибирцевской СОШ, и  Яна Воробьева ( Воробьевская СОШ) стали бронзовыми призерами.

В старшей возрастной группе девушек на пьедестал почета поднялись Любовь Плетенкина (Венгеровской СОШ №2), обучающаяся  Венгеровской ДЮСШ, — 1 место и Марина Мещанская из  2-Петропавловской СОШ. Она вторая.

В общекомандном зачете лидирует  Венгеровская СОШ № 2.Второе место у сборной  2-Петропавловской СОШ. Лыжники 1-Петропавловской СОШ стали бронзовыми призерами соревнований.

Фото предоставлено участниками соревнований при поддержке NL International.