Новости

Первый этап Кубка НСО по быстрым шахматам и блицу

Кратко

Первый этап Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу завершился в городе Черепаново 18 февраля. Соревнования проходили два дня. Почти 180 спортсменов из Новосибирского, Куйбышевского, Северного, Чановского, Черепановского, Татарского, Венгеровского, Маслянинского, Карасукского, Ордынского, Сузунского районов, Бердска, Искитима и Новосибирска […]

Первый этап Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу завершился в городе Черепаново 18 февраля. Соревнования проходили два дня.

Почти 180 спортсменов из Новосибирского, Куйбышевского, Северного, Чановского, Черепановского, Татарского, Венгеровского, Маслянинского, Карасукского, Ордынского, Сузунского районов, Бердска, Искитима и Новосибирска участвовали в лично-командных соревнованиях. Награды были разыграны в двух дисциплинах – «быстрые шахматы» и «блиц». После борьбы в девяти турах в быстрых шахматах и 11-ти турах в блице победу праздновали соответственно Бердск и Татарский район.

Шахматисты Венгеровского района в обоих дисциплинах заняли пятое место, пропустив вперед только городские команды. В личном зачете в группе девочек до 13 лет Удалова Татьяна стала победителем. Андрюшенко Светлана в первый день завоевала серебро среди женщин. Она же на второй день в блице заняла первое место в своей группе.

Кубок Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу в 2024 году состоит из пяти этапов. Второй этап пройдет в Ордынском районе в 23 и 24 марта. Подхватит эстафету и примет третий этап Куйбышев. В сентябре команды районов и городов региона встретятся в Татарске. И завершится шахматный марафон в Колывани в ноябре.