Новости

Подведены итоги исполнения госпрограммы Новосибирской области «Комплексное развитие сельских территорий»

Как сообщает Министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, в рамках этой программы в 2025 году было профинансировано строительство и покупка жилья для 28 семей. Общая площадь жилья составила 2 660 квадратных метров, объекты расположены в 12 районах области,включая Баганский, Венгеровский, Колыванский, Коченевский, Кочковский, Купинский, Кыштовский, Новосибирский, Ордынский, Усть-Таркский, Чановский районы и Маслянинский муниципальный округ.

Общая сумма финансирования составила 104,6 млн рублей, из которых 3,3 млн рублей предоставлены федеральным бюджетом, 48,2 млн рублей областным бюджетом и 53,1 млн рублей внебюджетными источниками.

Помимо этого, предусмотрено выделение государственных средств на поддержку муниципального жилья, предоставляемого по договорам аренды. Сумма расходов составила 106,3 млн рублей, включая 68,1 млн рублей из федерального бюджета, 17,4 млн рублей из областного бюджета, 1,9 млн рублей из местного бюджета и 18,9 млн рублей из внебюджетных источников.

Эти средства были использованы для покупки жилья общей площадью 978 квадратных метров, состоящего из 16 квартир и 3 частных домов, предназначенных для 19 семей в Маслянинском районе.

Редакция

Recent Posts

Венгеровские юнармейцы поехали на “Зарницу 2.0”

 В Куйбышевском районе стартовал зональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Открытие состоялось 15 мая в Спортивном…

2 часа ago

Новосибирские инноваторы разработали уникальные онкологические имплантаты

15 мая в Новосибирске состоялся пресс-тур на производство инновационной компании — резидента Академпарка и «Сколково»,…

4 часа ago

«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»

«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам федерального благотворительного фонда . Сотрудники компании стали частью команды…

4 часа ago

«Ростелеком» запустил интернет-магазин оборудования для операторов связи

«Ростелеком», один из крупнейших в России интегрированных провайдеров цифровых услуг и решений, запустил специализированный онлайн-магазин…

7 часов ago

Аграрии Новосибирской области приступили к весенне-полевым работам