По мерам прокурора из аптечного пункта с продажи изъяты препараты с истекшим сроком годности

Прокуратурой Венгеровского района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в части оборота лекарственных средств.

В ходе проверки установлено, что в одном из аптечных пунктов района на реализации находятся препараты с истекшим сроком годности. По факту выявленных нарушений прокуратурой района руководителю аптечного пункта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры с продажи снято и уничтожено 58 единиц препаратов с истекшим сроком годности. Кроме этого, три работника аптечного пункта были привлечены к дисциплинарной ответственности.

источник: Прокуратура НСО

Раздел: Новости
Темы:
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять