Новости

Теннисисты привезли «серебро» и «бронзу»

Кратко

30 июня и 1 июля в Ордынском проходил финал XII летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. 364 спортсмена-пенсионера из городских округов и районов области соревновались в городошном спорте, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам. В программе также […]

30 июня и 1 июля в Ордынском проходил финал XII летней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. 364 спортсмена-пенсионера из городских округов и районов области соревновались в городошном спорте, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам. В программе также были конкурс баскетболистов (бросок мяча в корзину с определенной позиции) и футболистов (пенальти). Команда Венгеровского района также приняла участие в этих соревнованиях. По итогам спартакиады венгеровцы заняли 16 место. Лучшими оказались теннисисты – в соревнованиях по настольному теннису венгеровцы стали вторыми, а в личном зачете Лидия Тумашевская взяла бронзу. В соревнованиях по лёгкой атлетике команда нашего района оказалась на четвертой позиции, разделив ее с командами из Кочковского, Мошковского и Тогучинского районов. Футболисты стали пятыми, баскетболисты – восьмыми. Восьмое место заняли венгеровские спортсмены и в комбинированной эстафете. Шахматисты оказались на 12 месте, в соревнованиях по плаванию, городкам и стрельбе наша команда не участвовала.
Победу в общекомандном зачете праздновал город Бердск, серебро и бронза – у Карасукского и Краснозёрского районов соответственно.
Фото участников соревнований. В центре – Лидия Тумашевская.