Categories: Официально

В Кадастровой палате по Новосибирской области пройдет горячая линия о выдаче невостребованных документов

Прием документов для проведения учетно-регистрационных процедур в отношении недвижимости, а также выдачу подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав осуществляют центры «Мои Документы» (МФЦ). Готовые документы хранятся в МФЦ на протяжении 30 дней. Если в течение месяца заявители их не забрали, документы передаются в архив Кадастровой палаты.  

Получить документы из архива Кадастровой палаты по Новосибирской области можно по предварительной записи по телефону: 8(383)349-95-79. Запись на выдачу документов осуществляется в рабочие дни с 08.00 до 12.00. Забрать документы нужно в назначенное время лично с предъявлением паспорта или через представителя по доверенности по адресу: г. Новосибирск, ул. Дачная, 60.

В феврале 2021 года новосибирцы забрали более двух тысяч пакетов невостребованных документов из архива региональной Кадастровой палаты.

Большая часть «забытых» документов – договоры купли-продажи и дарения, закладные, акты передачи, согласия и платежные документы – экземпляры продавцов недвижимости. Невостребованные документы могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для оформления кредита или продажи собственности.

Все интересующие вопросы о порядке получения невостребованных документов из архива региональной Кадастровой палаты новосибирцы и жители области смогут задать в среду, 24 марта,в рамках телефонного консультирования. Заместитель начальника межрайонного отдела Марина Кабанова проведет горячую линию по телефону: 8(383)349-95-69, доб. 2146. Время приема звонков: 10.00-12.00. ndhakfknompkggomb

Редакция

Recent Posts

Почти 500 предприятий региона захотели провести диспансеризацию на рабочем месте

О том, как в Новосибирской области внедряют новые возможности проведения профилактических медицинских осмотров, рассказала во…

17 часов ago

Стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера» по программе подготовки «Сельский туризм

23 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие очередного потока проекта «Школа фермера» по программе подготовки…

18 часов ago

Есть вопросы? Пишите — «Спецавтохозяйство» всегда на связи

Муниципальное унитарное предприятие г. Новосибирска «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ»), являясь региональным оператором по обращению с твердыми…

1 день ago

Диспансеризация, медпомощь, зубопротезирование: 757 участников СВО получили поддержку по Губернаторскому сертификату

Оказание мер поддержки участников СВО и членов их семей обсудили  в правительстве региона на заседании…

3 дня ago

Выше четырех метров

Специалисты отмечают что пик паводка в Венгеровском районе приходится как правило на май, реже -…

4 дня ago

Жители района присоединились ко Всероссийскому месячнику по благоустройству

С хорошим настроением вышли на уборку территории жители поселка Зыково. Обрезали деревья, собрали мусор. Солнечно…

4 дня ago