Новости

Венгеровские гиревики стали серебряными призерами открытого первенства Татарского района по гиревому спорту, посвященному 70-летию Александра Путерласа.

Кратко

Таков результат команды Венгеровской ДЮСШ. В ее состав вошло 14 атлетов в возрасте 10-14 и 15-18 лет. В личном же зачете есть как чемпионы, так и призеры. У юношей программа состояла из двоеборья (толчок и рывок). Ученик Усть-Изесской школы Сергей […]

Таков результат команды Венгеровской ДЮСШ. В ее состав вошло 14 атлетов в возрасте 10-14 и 15-18 лет. В личном же зачете есть как чемпионы, так и призеры.
У юношей программа состояла из двоеборья (толчок и рывок). Ученик Усть-Изесской школы Сергей Герасимов стал чемпионом в весовой категории до 53 кг. В весовой категории до 43 кг. Петр Боляхин занял 3 место, Андрей Карпов показал пятый результ
В весовой категории свыше 53 кг. победителем стал Тимофей Баранов, на второй ступени пьедестала Егор Мазнев.
Девочки состязались в рывке гири. девочек 2011г.р. и младше В весовой категории до 35 кг среди девочек 2011 года рождения и младше первенствовала о Дарина Блинова, бронзу получила Татьяна Черняева. В весовой категории свыше 35 кг на третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний поднялась Карина Клепцова.
Среди девушек 2009-2010 г.р. в весовой категории до 43 кг бронза у Вероники Клепцовой, серебряную медаль получила Татьяна Погорелова. Чемпионом данной категории стала Василиса Майорова.
В весовой категории свыше 43 кг второе место заняла Варвара Майорова, Ольга Кубышкина (Усть-Изес) стала четвертой.
Среди девушек старших девушек в весовой категории до 58кг не было равных Татьяне Борисенко (Усть-Изес).
Чемпионами турнира в общекомандном зачете стали гиревики Татарского района, куйбышевские спортсмены — бронзовые призеры.